5/30(火)
XENON
op/--:-- st/--:--
adv/¥---- door/¥----
----
----
----
----
5/24(水)
SPIRITUAL LOUNGE
クリトリック・リス「HAGECORE」リリースツアー
【Let's Dig It !】
op/17:45 st/18:15
adv/¥1800- door/¥2000-(+1D)
クリトリック・リス(大阪)
TOPE SUICDA
ビバ!サドンナ!!
カエサルヒップ
臨界モスキー党
シークレットバンド 5/2発表!!
LAWSON TICKET
L-12636
4/29(土)
SPIRITUAL LOUNGE
op/17:30 st/18:00
adv/¥1500- door/¥2000-(+1D)
THE DAYSIES(旭川)
夢の島の二階(函館)
路傍の空(帯広)
Spotted Indian Knife
HIGHLAND MAKERS
LINDA
4/15(土)
161倉庫
op/st 19:00~
¥1000-(+1D)
高橋よしあき(川崎)
the deadly johnson
Happycandys
My Blueberry Nights
3/18(土)
苫小牧KING STAR
Fugly's Pre「GET ACTION!!!!!vol.1」
ワッツーシゾンビ(大阪)
Fugly's
SWAMPS
HIDEKICK(FREE KICK)
BangLang
DJ 回鍋肉
2/15(水)
Crazy Monkey
矢吹×薄野二人旅
岡林啓司
コウエイタ
高橋優風
カサネイロ
Lien de Famillei
2/12(日)
XENON
THE STRAIGHT
SS ROCKETS
Dr.NY
THE LiBERALS
音道青心
1/21(土)
PIGSTY
OKKI HORROR SHOW
SWAMPS
TURKEY
Fugly's
マツボックリマンTheギネス
DJ OKKI
DJ 回鍋肉
町家以蔵弾き語り
1/12(木)
Food&Bar SALINAS
シューイチ・ヴィシャス
月森キナ
YASU
町家以蔵弾き語り
1/7(土)
PIGSTY
デブ
ザ・ノロノロズ
シューイチヴィシャス
伊藤君
hopesign
MAPPY
THE CHEWING-GUM
Mini Me Strikes Back
FALL TO HECK
THE HONEY PIE
The Plantans
The Sprinters
yukkerom
chagateen
SNAP PUNCH MOMENT
NEWQ
Bright Noah
The Candy Strikes
DJ OKKI
DJ 魔界のハナマツ
12/14(水)
SUSUKINO 810
C'est la Romance
音道青心
CUN'T PUSSIE,MORE
Atmosphere
薄野真音会
KO-HO
11/23(水・祝)
161倉庫
宿無ノ以蔵プレゼンツ
宿無しの夜6~悪魔を憐れむケモノ編~
宿無ノ以蔵
ぼくたちのいるところ。(大阪)
ヌルマユ
仔羊亭たいよう
夢の島の二階
11.7(月)
KLUB COUNTER ACTION
-NO GUTS, NO GLORY-
一番星☆蛇ッ太
うずら
10.26(水)
SPIRITUAL LOUNGE
RETRO FUTUER
水中の女の子
フヲースト△ビバーク
10.13(木)
SUSUKINO 810
イオンウェンテ
石田和也(Bトリッパー)
からくり
ONE OF IN SIDE
ATTACK BLOCK
片山ブレイカーズ&ザ☆ロケンローパーティ(京都)
9.23(金)
161倉庫
サンソレプシー
御曼けゑ志
高橋よしあき(川崎)
8.30(火)
SUSUKINO 810
Miyahisa
the westribe
Surf Rider
ヒネコウタ
ザ・ツーブルズ
8.28(日)
161倉庫
「161倉庫21周年」
Volume Up
swamps
gang3
ヌルマユ
町家以蔵弾き語り
6.30(木)
札幌LOG
町家以蔵プレゼンツ
「狂人の住処」
人生ダメ子(大阪・ぼくたちのいるところ。)
豊川座敷(大阪)
ヌルマユ永井
たつろう。(ビバ!サドンナ!!)
6.28(火)
SPIRITUAL LOUNGE
ぼくたちのいるところ。(大阪)
カニシカの後ろに
吉田崇展とズーカラデル
BOY TROUBLES
FULL OF BEANS
6.3(金)
SUSUKINO 810
POTENTIAL
----
----
----
町家以蔵弾き語り
5.26(木)
札幌LOG
チバ大三
高橋小一
ヌルマユ永井
hopesign
5.16(月)
SOUND CRUE
不完全な放牧
NEGI SPECIAL
20GUILDERS(東京)
BENBE
5.3(火)
札幌LOG
ヌルマユ永井企画
「春めいちゃって夜な夜なライブ」
ヌルマユ
夢の島の二階
カップ&ソーサーズ
TRANSFLUXION
堀木光太郎
長津宏文
4.13(水)
SOUND CRUE
出家清剛
てっぺん藤井
マ・シンガンサカイ
吉澤吉澤
Turbohaler(NR/TR)
NURN BERG
My Blueberry Nights
4.4(月)
DUCE
Loud Static Bobbingar
サテライト
ザ・ツーブルズ
町家以蔵弾き語り
3.19(土)
札幌LOG
hopesigh presents
【針のない羅針盤19」
hopesigh
ナカヤヒデキ(名古屋)
弥太郎(千歳)
仔羊亭たいよう
3.12(土)
SOUND CRUE
moo
K!so&her friends
cascara
My Blueberry Nights
BOY TROUBLES
メシアと人人(京都)
NOT WONK
1.27(水)
SOUND CRUE
ヲタルネコ
HAMMOCK
etc...
町家以蔵弾き語り
1.19(火)
SOUND CRUE
Dr.Monday
Edge
TENNESEE NASH DYNE
町家以蔵弾き語り
11.7(土)
才谷屋
ヌルマユ永井企画
「音楽みたいな人の夜6」
木光太郎
エマローズ
ヌルマユ永井
ハナクソ(高知)
サガシュウ(高知)
11.6(金)
161倉庫
ヌルマユ永井企画
「音楽みたいな人の夜5」
ハシモニュウ
平川イズミ
ヌルマユ
ハナクソ(高知)
サガシュウ(高知)
桃屋すもも加入後北海道初ライブ
10.28(水)
SOUND CRUE
加納良英(大阪 and Young...)
Os Banda
LUNBER JACK
NURN BERG
マ・シンガンサカイ
10.13(火)
Crazy Monkey
湯野川広美×清水葉子
【札幌遠征2days】
亜海
Fubuki
小笠原優介
Ninus
清水葉子(UNLIMITS)<東京>
湯野川広美(ジン)<東京>
10.8(木)
KLUB COUNTER ACTION
Showhey
但野正和
8.31(月)
Crazy Monkey
浜田健嗣 二ツ目珍道中Vol.5~真夏乃レコ発独歩~【札幌編】
浜田健嗣【RAT】(東京)
久保田広司
Matthew
一番星☆蛇ッ太
7.31(金)
161倉庫
ヌルマユ永井企画
161倉庫20周年ライブ第2弾「SAPPORO POWER 2015」
三上寛(東京)
自分国俺法
黄倉未来
佐藤礼央
ビバ!サドンナ!!
7.23(木)
Crazy Monkey
navyblue
CUN'T PUSSIE,MORE
NURNBERG
GASMASKHighTension
Mixture Alive
セッションバンド
7.11(土)
札幌LOG
川村けいた
奥山京
マ・シンガンサカイ
ヤハタトシキ
4.17(金)
KLUB COUNTER ACTION
マ・シンガンサカイ
たつろう
3.13(金)
札幌LOG
まえすわりゆうり企画
「はらぺこカレー教室 二杯目」
宿畑(宿無ノ以蔵+高畑真由子)での出演
まえすわりゆうり
長津宏文
misaki
高畑真由子
3.3(火)
Bar Stingray
「電流爆破ハウス~アコースティックSP~」
BLAG(アコースティックVer.)
一番星☆蛇ッ太
のらタマ
池田諭起祥
2.17(金)
野幌ニューアイランド
ディスコアイランドvol.1
DJでの参加
【act DJ】
KAJIYA
KORYU
RYO
MAHO
2.13(金)
札幌LOG
西村勇紀
関啓太
hope sigh
まえすわりゆうり
堀木光太郎
1.16(金)
札幌LOG
MICHITO
てっぺん藤井
まえすわりゆうり
11.22(土)
高円寺無力無善寺
「黄泉の国」
樋口
まいこはーん
ハセとアンダーグランド
黄泉の舞い
砂智子
9.15(月/祝)
161倉庫
「サバ!チバ大三~レコ発ツアー~」
チバ大三(東京)
ウシダシゲノブ(室蘭)
国城健斗
母子家庭
4.11(金)
Bar Stingray
〜the MONKEY〜
秋山智彦(ザ・ホーマンズ)
PISTOL BOOGIE VINCENT
高 哲典(東京)
4.6(日)
161倉庫
「弾き語りチュウチュウLIVE2014 vol.3」
東竜太
渡邊萌奈
たなしなひろゆき
オマンKC
3.8(土)
札幌LOG
「プロジェクト福島」
リンダ
狼豊
マシンガン坂井
オクヤマケイ
長津宏文
etc...
1.16(木)
KLUB COUNTER ACTION
瞑想し、帰する。
桃野竜二(SNAP PUNCH MOMENT)
1.4(土)
KLUB COUNTER ACTION
■但野正和
■BRISKET
10.10(木)
平岸フライアーパーク
ヌルマユ永井
桑田健志
10.5(土)
白石PIGSTY
new band「蝶ト以蔵」1st live!!!!!!!!!
7.19(金)
札幌LOG
宿無ノ以蔵プレゼンツ
「宿無しの夜5」〜悪魔の飢餓飢餓帰郷編〜
高畑まゆこ
仔羊亭たいよう(落語)
宿無ノ以蔵×高畑まゆこ による「宿畑」
6.29(土)
札幌LOG
泥屋
ラスタ
長津宏文
菊池隼人
Shinobu
ハシモニュウ
宿無ノ以蔵×高畑まゆこの「宿畑」での出演
6.8(土)
札幌LOG
内藤篤企画「logサーカス」
第一部
石川浩司トークショー
第二部「ライブ」
内藤篤
hopesign
仔羊亭たいよう(落語)
岩見十夢
石川浩司(ex.たま/パスカルズ、ホルモン鉄道)
5.25(土)
千歳jhon.cafe
「from the end vol.7」
hopesign
BLUESEY CRANE(千歳)
4.12(金)
札幌161倉庫
バックレイル
the SARMONS
indifference
Volume Up
4.6(土)
札幌LOG
宿無ノ以蔵プレゼンツ
「宿無しの夜4」〜悪魔と真夜中の宴編〜
hopesign
ヌルマユ永井
仔羊亭たいよう
川上テルヒサ(東京)
3.22(金)
札幌LOG
「Shinobu&菊池隼人送別会ライブ」
伊藤義彦
仔羊亭たいよう
他
3.11(月)
札幌LOG
「プロジェクト福島 in 札幌LOG」
高畑まゆこ
hopesign
伊藤義彦
リンダ
Shinobu
森耕三
くまさん
佐藤礼央
内藤篤
ワカバヤシゲンキ
小川ノブユキ
長津宏文
他
2.21(木)
札幌フライアーパーク
The林's
エマローズ
ハシモニュウ
2.19(火)
札幌SOUND CRUE
Cluster Amaryllis
四月の魚
キリサメ
東中野ズ
2013.1.13(日)
札幌LOG
「新年唄い初め」
長津宏文
高畑まゆこ
市村猛
遠藤耕平
hopesing
柿沼英樹
12.18(金)
高円寺無力無善寺
「ライブ海の色は青」
KELOID
えくれるし(ソロ)
ノダミサキ
血の色は赤
淋梅毒
12.8(土)
札幌LOG
リンダ
ホーガン小林
佐藤礼央
村瀬勇気
10.31(水)
札幌フライアーパーク
しょーじ
KC
10.25(木)
札幌LOG
「たこ焼きライブ」
佐野和弘
佐々木新
長津宏文
10.6(土)
高円寺Club Roots!
ドントクライベイベー町田企画
「ヒューマニズムの憂鬱」
ガーリックバターソース
パッションパッションパッション(natur call me)
バブルこうせん
ドントクライベイベー町田
10.4(木)
札幌161倉庫
小倉”モッフィー”北斗(大阪)
リンダリンダラバーソール
仔羊亭たいよう(落語)
林ヒロト
8.9(thu)
札幌LOG
ヌルマユ永井企画
「真夜中の焼き奉行」
ヌルマユ永井
佐野和弘
SHIN50MARTIN
EMMA ROSE
8.3(fri)
札幌LOG
LOG夏祭り25周年第二弾
高畑まゆこ
みのわよしとも
辻正仁
伊藤科義彦
長津宏文
7.26(thu)
札幌LOG
SOLWANCOマンスリー
SOLWANCO
ホッパーズ29
7.12(thu)
札幌LOG
りんだ
高畑まゆこ
ロキthe玄武
EMMA ROSE
6.26
札幌LOG
やまと門唔(博多)
狼豊
HOPE SIGN
ERI ANZAI
6.4(mon)
札幌161倉庫
泉本隼人
佐藤礼央
御曼けゑ志
ヌルマユ永井
高橋よしあき(川崎)
5.26(sat)
札幌161倉庫
じゅんち
ラスタ
井浦しのぶ
ヌルマユ永井
御曼けゑ志
5.5(sat)
札幌LOG
春めいて夜な夜なライブLOG25周年記念
ラスタ
佐藤礼央
久保拓馬
仔羊亭たいよう(落語)
長津宏文
4.21(sat)
札幌LOG
HOPE SIGN
高畑まゆこ
たかしなひろゆき
菊池隼人
3.24(sat)
札幌LOG
ラスタ
佐藤礼央
菊池隼人
3.16(fri)
札幌LOG
りん
ロキthe玄武
2.24(fri)
札幌LOG
須藤ともえ
仔羊亭たいよう
ラスタ
ホーガン小林
1.21
札幌LOG
内藤篤
村瀬勇気
SOREN
鈴木貴年
12.14
札幌LOG
じゅんち
HOPE SIGN
佐野和弘
ヌルマユ永井
4.8
札幌LOG
菊池隼人
佐野和弘
ヌルマユ永井
長津宏文
ハシモニュウ
7.31
高円寺CLUB ROOTS!
宿無プリゼンツ
「第三回日本ワッショイ!祭りでギャー!」
友川カズキ
川上テルヒサ
けっぺろん町田
11.14
武蔵境STATTO
黒坂正二郎企画
「ヒキガタリのドクダラケ」
鶴間和樹
コンノリュウタ'68カムバックスペシャル
モロコシボーイズ
じゅんや人情と夕焼けの集い
モンキーキング
黒坂正二郎
1.7(木)
中野MOON STEP
2.4(月)
東高円寺U.F.O.CLUB
2.15(金)
高円寺無力無善寺
2.22(金)
東高円寺kaztou
2.28(木)
高円寺無力無善寺
3.5(水)
高円寺楽や
3.12(水)
中野MOON STEP
3.13(木)
高円寺Club Roots!
3.20(木・祝)
高円寺無力無善寺
3.25(火)
高円寺無力無善寺
4.2(水)
高円寺無力無善寺
4.4(金)
東中野プリズン東京
4.21(月)
新高円寺CLUB LINER
4.24(木)
高円寺Club Roots!
宿無、桃子、ルーツ企画
『第一回日本ワッショイ!祭りでギャー!』
5.3(土)
高円寺無力無善寺
5.4(日)
高円寺無力無善寺(三上寛さんの日)
5.18(日)
新宿二丁目スモーキンブギ
黒坂正二郎企画『ヒキガタリのドクダラケ』
5.20(火)
中野MOON STEP
5.22(木)
高円寺Club Roots!
5.30(金)
秋葉原秋田犬
6.2(月)
初台WALL
6.5(木)
東高円寺U.F.O.CLUB
6.6(金)
高円寺無力無善寺
6.30(月)
東中野プリズン東京
7.4(金)
高円寺Club Roots!
『クラブルーツコンピCDレコ発一夜目』
7.5(土)
高円寺Club Roots!
『クラブルーツコンピCDレコ発二日目』(レズ♂サピエンスのギターで参加)
7.10(木)
東中野プリズン東京
7.16(水)
高円寺無力無善寺
『狂乱村とレギュラーライブ』
7.21(月・祝)
高円寺無力無善寺
自主企画『宿無しの夜 IZO NIGHT2』
7.27(日)
高円寺Club Roots!
7.31(木)
東中野プリズン東京
8.6(水)
高円寺無力無善寺
8.12(火)
国立地球屋
8.16(土)
東高円寺LosAngelesClub
『BONYASUMEETING2008』
8 20(水)
高円寺無力無善寺
『狂乱村とレギュラーライブ』
8 24(日)
高円寺無力無善寺
自主企画『宿無しの夜 IZO NIGHT3』
8.26(火)
東高円寺U.F.O.CLUB
9.1(月)
目黒ヴァージ
9.3(水)
新宿二丁目スモーキンブギ
黒坂正二郎・宿無ノ以蔵による『ヒキガタリのドクダラケ』
9.4(木)
新宿二丁目スモーキンブギ
黒坂正二郎・宿無ノ以蔵による『ヒキガタリのドクダラケ』
9.8(月)
中野MOON STEP
9.17(水)
高円寺無力無善寺
『狂乱村とレギュラーライブ』
9.25(木)
高円寺Club Roots
宿無、桃子、ルーツ企画
『第二回日本ワッショイ!祭りでギャー!』
10.15(水)
渋谷ガビガビ
黒坂正二郎・宿無ノ以蔵による『ヒキガタリのドクダラケ』
高円寺無力無善寺
『狂乱村とレギュラーライブ』
10.16(木)
渋谷ガビガビ
黒坂正二郎・宿無ノ以蔵による『ヒキガタリのドクダラケ』
10.17(金)
高円寺20000V
『組織暴力幼稚園・裏窓・真世界マサコ倶楽部企画』
10.26(日)
東高円寺LosAngelesClub
12.5(金)
稚内ウリボウ(90分ワンマン)
1.16(火)
高円寺Club Roots!
2.6(火)
東高円寺U.F.O.CLUB
3.22(木)
高円寺Club Roots!
4.17(火)
東高円寺U.F.O.CLUB
4.28(土)
高円寺Club Roots!
よしき企画「Sunny Day&Face to Face Vol.2」
5.11(金)
東高円寺LosAngelesClub
「SEXY NIGHT FESTIVAL Vol.3」
5.22(火)
東高円寺U.F.O.CLUB
6.5(火)
東高円寺LosAngelesClub
6.22(金)
東高円寺LosAngelesClub
7.5(木)
高円寺Club Roots!
8.19(日)
東高円寺LosAngelesClub
「BONYASUMEETING2007」
9.12(水)
渋谷GIG-ANTIC
10.26(金)
高円寺Club Roots!
11.9(金)
中野MOON STEP
11.13(火)
東高円寺U.F.O.CLUB
12.23(日)
高円寺CLUB Roots!
12.31(月)
高円寺Club Roots!
「年越しナイト」